REGISTRADORES PUBLICOS TITULARES Y REGISTRADORES PUBLICOS AUXILIARES

CIRCUNSCRIPCION OFICINA REGISTRAL DIRECCION REGISTRADOR TITULAR Registrador Auxiliar  Telefonos  E-mail
LAS SEGOVIAS Nueva Segovia De la Alcaldía de Ocotal 3c. al Este y 1c. al Sur  Lic. Eduardo José Mendez Mendoza Victor Gerardo Mendiola 2732-0000 edjomendez@registropublico.gob.ni
vgmendiola@poderjudicial.gob.ni
Esteli Complejo Judicial Ermita del Rosario 3c al Sur 1/2c al este Maura Lylha Montoya Moreno Isabel Rivas Pérez 2713-0403 mmontoya@poderjudicial.gob.ni  irivasp_max@yahoo.es 
Madriz Complejo Judicial Mercado Municipal 1c al sur Herenia Guadalupe Corrales Rosalina Antonia Castillo Montoya  2722-0853 hereniacorrales@hotmail.com
NORTE Matagalpa Banpro media cuadra arriba Gladys Argentina Castro Flores Nohemí Zeledón Rocha Registradora Auxiliar   2772-3873
2772-6400
castrofloresgladys25@yahoo.es
Jinotega De la Esso Central 2c. al Norte Dr. José Antonio Flores Tinoco Gema Verónica Soto Hernández 8644-8871 jaft_mty@ahoo.es
OCCIDENTAL León Costado Suroeste Iglesia San Juan o Gasolinera Petronic 1c. Al Norte, Propiedad CSJ Luz Marina Zapata Meza Sonia María Macías Carrión lzapata@registropublico.gob.ni
smacias@registropublico.gob.ni
Chinandega Hospital España 2c. al Oeste, ½ c. al sur - Propiedad CSJ Estrellita del Carmen Troz Martínez Gonzalo José Rodríguez Caballero 2341-8064 estrellitatroz104@hotmail.es
etroz@registropublico.gob.ni
CENTRAL Boaco Costado Oeste Iglesia Parroquial Santiago Cibeles del Socorro Campos Martínez Guillermo Oviedo 2542-1137 campos.cibeles@yahoo.com
Chontales Complejo Judicial de Chontales. De la aldea SOS, 400 mts. Al Sur, Contiguo al Estado Mayor Arlina Paola Gil Jovelsy Elenie Baena Rodríguez  2512-2498
2512-2468
arlipao78@hotmail.com
Rio San Juan Frente Delegación Admi CSJ Martín Antonio Martínez Morales  Mayra del Socorro Duarte Gadea  2583-0280 mmartinezm@registropublico.gob.ni
mduarteg@registropublico.gob.ni
MANAGUA Managua
  • Reparto San Juan. Rotonda Universitaria 1c. al Norte 1c. al Este.
Clara Nimia Cruz Castillo
  • María de Jesús Gutiérrez Hernández,
  • Betania Isabel Jirón Cruz,
  • Rosa Argentina Ortega Céspedes,
  • Erlinda del Rosario Doña Gutiérrez,
  • Xochilt Amanda Zavala Valladares y
  • Celia Indira Nicaragua Flores
  • Dominga de la Concepción Espino
  • Danitza Amanda Fernández Sánchez
  • Idalia del Carmen Gomez Pereira
  • Dr. William Ernesto Jarquín 
2267-0738 ccruz@registropublico.gob.ni
ORIENTAL Masaya De la rotonda entrada principal a Masaya 1 ½ cuadra al norte y 1 cuadra abajo, Complejo Judicial Masaya. Dr. Roberto Damián Rocha Orozco Scarlett  del Rosario Pérez Medina  2522-1626 rrocha@registropublico.gob.ni
sperez@registropublico.gob.ni
Carazo Edificio de la Policía 3c. al sur y 1c. abajo Dra. Gloria del Socorro Ruiz Bolaños Alma Iris Cruz Tenorio 8384-6057 gbolanos@registropublico.gob.ni
almacruz@registropublico.gob.ni
SUR Granada Complejo Judicial Granada Km. 44 ½ Carretera Managua-Granada, Hospital Japón Nicaragua 1c al este Lic. Julio Gómez Coralia del Socorro Gutiérrez Sotelo 2552-2649 jgomez@registropublico.gob.ni
cgsotelo@registropublico.gob.ni
Rivas Del Restaurante El Campeón  una cuadra al oeste Pedro José Muñoz Carranza Esther Adelina López López 8679-9056 pemuzca@yahoo.es
ZONA ATLÁNTICA Bluefields - RACS Complejo Judicial Contiguo al Parque Reyes  Dra. Georgina Henriquez Hodsong Dr. Luis Enrique Aguilar Montoya 2572-2392
2572-2158
laguilar@registropublico.gob.ni
Bilwi-RACN Complejo Judicial, Barrio Loma Verde carretera a Lamlaya Natividad García Pasquier 2792-2327
2792-2515
ngpasquier@poderjudicial.gob.ni